Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В рамках фестиваля "Возвращение" в Ереване выступит оперная певица Аракс Давтян

Дата: 16.10.2009

Концерт Viva Mozart состоится 18 октября в Доме камерной музыки имени Комитаса.

Пятый из шести концертов в рамках третьего фестиваля “Возвращение” состоится 18 октября в Доме камерной музыки имени Комитаса.

Концерт Viva Mozart пройдет с участием известной оперной певицы Аракс Давтян, а также Государственного ансамбля солистов Армении под руководством Завена Варданяна.

Аракс Давтян получила международное признание после победы на международном конкурсе Viotti в 1984 году и сразу была приглашена в Большой театр, где она дебютировала в партии Виолетты ("Травиата" Верди). Настоящей международной сенсацией стало ее концертное турне в США и по странам Европы с оркестром "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова. Аракс Давтян неоднократно выступала с самыми известными оркестрами и дирижерами, включая и Государственный академический камерный оркестр России под управлением Константина Орбеляна и др.

Цель фестиваля “Возвращение” – привлечь внимание армян во всем мире к проблеме репатриации, а также жел ание показать армянской аудитории последние достижения квалифицированных музыкантов в исполнительском виде искусства, продвинуть и поощрить формирование новых творческих идей и работ современных армянских композиторов, сформировать общественную потребность в современной классической музыке.

Открытие третьего фестиваля классической музыки “Возвращение” состоялось 22 сентября, а закрытие будет 24 октября.

Фестиваль классической музыки “Возвращение” проводит культурный фонд “Галерея искусств” под высоким патронажем первой леди Армении Риты Саргсян и при финансовой поддержке компании VivaCell-MTS.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/16/1255690806499