Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сергей Петросян принес сборной России первое золото на ЧЕ по тяжелой атлетике до 23 лет

Дата: 16.10.2009

Армянский тяжелоатлет Сергей Петросян, представляющий Россию в весовой категории до 69 кг, завоевал титул чемпиона первого в истории первенства Европы до 23 лет, проходящего в польском городе Владиславово.

Петросян в сумме двоеборья поднял 318 кг (143 кг в рывке + 175 кг в толчке). Второе место занял ещё один представитель России Олег Чен, показавший тот же результат - 318 кг (143+175), но уступивший Петросяну лишь из-за большего собственного веса.

Бронзовым призером стал поляк Дамиан Кущински, поднявший в сумме двух упражнений 309 кг (138+171).

Сборная Армении в весовой категории до 69 кг спортсмена не заявила. Но 16 октября в соревновании среди тяжелоатлетов в весовой категории до 77 кг от Армении выступят сразу два штангиста - Агаси Агасян и Араик Мирзоян.

Напомним, что в первый день турнира представитель Армении Смбат Маргарян (до 56 кг) завоевал титул чемпиона Европы, а во второй день Ваник Аветисян (в/к 62 кг) внес в копилку сборной Армении бронзовую медаль.