Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Перечень должностных лиц, пользующихся в Армении неприкосновенностью, вскоре сократится – премьер

Дата: 03.07.2008

Перечень должностных лиц, пользующихся в Армении неприкосновенностью, вскоре сократится, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«У нас есть четкая позиция президента о том, что мы должны сократить список лиц, имеющих неприкосновенность, чтобы все были равны перед законом», - сказал Саркисян в среду журналистам.

Он отметил, что неприкосновенность будет гарантироваться только исходя из острой политической необходимости, а сам список лиц, которым будет предоставлено такое право, будет определен на основе международного опыта.

В частности, неприкосновенность будет предоставляться тем лицам, в отношении которых может быть осуществлено политическое давление.

«Только эта маленькая группа будет пользоваться данной льготой, при том, что к сожалению, у нас список лиц, которые пользовались данной нормой неприкосновенности, достаточно большой. Однако у нас есть четкая позиция президента а также мнение международных экспертов пересмотреть данный список», - сказал Саркисян.  

В Армении в число лиц, имеющих неприкосновенность, в частности, входят президент страны и депутаты Национального Собрания.

/Новости-Армения/