Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Смбат Маргарян завоевал титул первого чемпиона на первенстве Европы по тяжелой атлетике до 23 лет

Дата: 14.10.2009

Армянский тяжелоатлет в сумме двоеборья поднял 238 кг (104 – рывок, 125 - толчок)

Сборная Армении взяла удачный старт на первом в истории чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 23 лет, проходящем в польском городе Владиславово. В первый день турнира в мужском первенстве выступили тяжелоатлеты в весовой категории до 56 кг. В этом весе титул чемпиона Европы завоевал представитель Армении Смбат Маргарян, который в сумме двоеборья поднял 238 кг (104 – рывок, 125 - толчок), таким образом, став первым чемпионом первенства Старого Света этой возрастной категории. Серебряным призером стал молдавский спортсмен Геннадий Дудогло, поднявший в сумме 237 кг. А бронзу взял представитель Турции Гокан Килич (233 кг).

Сегодня Армению на европейской арене будет представлять Ваник Аветисян (в/к 62 кг).

Напомним, что сборную Армении на первенстве Европы до 23 лет представляют 9 тяжелоатлетов в семи весовых категориях.