Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Отборочный этап ЧМ-2010: Турция - Армения - 2:0

Дата: 15.10.2009

Сборная Армении потерпела свое восьмое поражение в отборочном этапе ЧМ-2010 и второе от сборной Турции.

14 октября сборная Армении по футболу провела свою последнюю встречу в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2010, на выезде уступив сборной Турции со счетом 0:2.

Счет в этом матче был открыт на 16 минуте. Одна из многочисленных атак турецкой сборной завершилась взятием ворот Романа Березовского. Передачу партнера головой замкнул форвард турецкой сборной Халил Альтинтоп. А на 28 минуте после удара защитника Сервета Четина мяч рикошетом оказался в воротах армянской дружины.

До 33 минуты первого тайма, т.е. момента когда защитник Зейхун Гюлселам за вторую желтую был удален с поля, явное преимущество было на стороне сборной Турции. Но после того как турецкие футболисты остались в меньшинстве, сборной Армении удалось в какой-то степени сравнять игру, и у ворот Волкана Демиреля создать несколько опасных моментов, но сократить разницу в счете так и не удалось.

Во втором тайме армянская сборная сумела сравнять игру и вести равную борьбу с хозяевами поля, но отквитат ь хотя бы один мяч так и не удалось. Запомнился лишь момент, когда после удара бразильского форварда сборной Армении Маркоса Пизелли с 4 метров мяч вынес защитник сборной Турции. Отметим, что голкипер сборной Армении Роман Березовский несколько раз выручил свою команду, тем самым не позволив турецким футболистам довести счет до крупного.

Таким образом сборная Армении потерпела свое восьмое поражение в отборочном этапе ЧМ-2010 и второе от сборной Турции. Напомним, что в первом матче, который прошел в Ереване на стадионе "Раздан", армянские футболисты также уступили сборной Турции со счетом 0:2.

Напомним, что на ответной встрече сборных Турции и Армении в Бурсе по приглашению своего турецкого коллеги Абдуллы Гюля присутствовал президент Армении Серж Саргсян.