Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Бурсе завершилась встреча президентов Армении и Турции

Дата: 14.10.2009

В турецком городе Бурса в гостинице Alimira только что завершилась встреча президентов Армении и Турции Сержа Саргсяна и Абдуллы Гюля. Во встрече, как сообщает корреспондент Новости Армении — NEWS.am, также принимали участие делегации двух стран. C армянской стороны участвовали министр иностранных дел Эдвард Налбандян, его заместители Арман Киракосян и Шаварш Кочарян, а также замглавы аппарата президента Виген Саркисян.

Турецкую делегацию на встрече представляли глава МИД Ахмед Давудоглу и другие высокопоставленные лица.

В гостинице будет также дан официальный ужин в честь высокопоставленного гостя, во время которого членов армянской делегации угощать по традициям турецкого гостеприимства – каштанами в сахаре и другими яствами.

Перед встречей с главой турецкого государства Саргсян посетил гостиницу «Holiday inn», где встретился с представителями армянской делегации.

Напомним, сегодня, 14 октября, президент Армении Серж Саргсян отправился в Бурсу, где в 23.00 по ереванскому времени состоится футбольный матч между национальными сборными Армении и Турции в рамках отборочного турнира чемпионата мира.

Новости Армении - NEWS.am