Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяно-российские отношения должны выйти на качественно новый уровень –президент Саргсян

Дата: 13.10.2009

Президент Армении Серж Саргсян считает, что армяно-российские отношения должны выйти на качественно новый уровень, сообщает пресс-служба главы государства.

«По моему мнению, проведенные в течение последних двух-трех лет объемные работы позволили нам как в экономической, так и стратегической, военно-технической и гуманитарной сферах подойти к качественно новым шагам»,- заявил он на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в Москве.

Президент Саргсян добавил, что подобные не формальные встречи являются очень хорошим форматом, для обсуждения всего комплекса армяно-российских отношений.

Во время своей встречи президенты обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, углубления межрегионального сотрудничества, осуществления крупных программ в энергетике и в военно-технической сфере, сотрудничества в региональных организациях – СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭс.

Во время встречи было уделено особое внимание перспективам сотрудничества двух стран в рамках ОДКБ и Коллективным силам оперативного реагирования (КСОР), в контексте стартующих в Казахстане военных маневров «Сотрудничество-2009».

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/13/1255425302499