Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский актер Арам Ованнисян получил гран-при на международном фестивале "Atspindys"

Дата: 12.10.2009

Литовский театральный фестиваль признал лучшим армянского актера.

В Висагинасе (Литва) в течение последней недели проходил третий международный фестиваль моноспектаклей “Atspindys”, в рамках которого было представлено восемь спектаклей различных жанров театрального искусства – драма, комедия, трагикомедия, пантомима, романс. В фестивале участвовали актеры из Англии, Белоруссии, Мексики, России, Украины, Франции и Армении.

Армянскому актеру Араму Ованнисяну за роль Гамлета вручили Гран-при в номинации "Лучшая мужская роль".

Призу за лучшую женскую роль удостоилась актриса Могилевского драматического театра (Белоруссия) Елена Дудич, сыгравшая в спектакле "Рычащий воробей”.

В числе актеров, получивших приглашение принять участие в фестивале "Atspindys", были лауреаты международных конкурсов и фестивалей.

"Мы рады, что интерес к фестивалю Atspindys проявляет все большее число актеров в разных странах мира, - говорит директор фестиваля Мария Танана.

Актерские работы оценивало международное профессиональное жюри под председательством драматурга, члена Международной ассоциации театральных критиков ЮНЕСКО Нины Мазур и независимое жюри, возглавляемое заведующей отделом образования и культуры Висагинского самоуправления Астой Селюнене, в состав которого входили местные любители театра.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/12/1255366810264