Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армении следует активнее продвигать отечественный бренд на мировых рынках – министр

Дата: 12.10.2009

Армении следует активнее работать над продвижением отечественного бренда на мировых рынках, сказал министр экономики Армении Нерсес Ерицян.

«Сейчас мы работаем над формированием армянского бренда, который надо активнее продвигать на мировых рынках. Армения не может создавать срезу десять брендов в одной сфере. У нас должно быть по два-три бренда, остальная же продукция будет продаваться под их влиянием», - заметил министр на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в настоящее время у Армении есть большой потенциал развития в сфере ИТ-технологий, туризма, легкой промышленности, производства строительных материалов и промышленности по производству малого оборудования.

Как отметил Ерицян, большой потенциал имеется и сфере алмазообработки ювелирного дела.

В Армении с 1 ноября стартует акция «Покупай армянское», инициированная и проводимая правительством страны и Фондом «Вызовы тысячелетия-Армения». Кампания «Покупай армянское», целью которой является стимулирование потребления отечественной продукции на армянском и зарубежном рынках, продлится до конца декабря. Для рекламы армянской продукции уже сняты 10 социальных роликов, которые представляют каждую из областей Армении. Рамках кампании в магазинах и супермаркетах будут проводиться рекламные акции, в том числе дегустации.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/12/1255343706862