Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Руководители ЮКЖД и ГЖД выразили готовность перевести сотрудничество на новый уровень

Дата: 12.10.2009

С 9 по 10 октября в ЗАО «ЮКЖД» с рабочим визитом находилась группа специалистов ООО «Грузинская железная дорога» во главе с генеральным директором Ираклием Эзугбаиа, сообщает пресс-служба ЮКЖД.

В рамках встречи руководителями компаний были обсуждены вопросы повышения качества транспортных услуг на основе единых технологий и сотрудничества.

Особое внимание стороны уделили вопросам эффективности работы вагонного парка, координации тарифной политики и пр. Представители двух дорог подвели итоги летних пассажирских перевозок и, в частности,  рейса Ереван-Батуми-Ереван, дав высокую оценку работе как армянской, так и грузинской стороне. В связи с этим были обсуждены перспективы применения АСУ–Экспресс, которая уже к началу летних пассажирских перевозок 2010 г. позволит внедрить систему бронирования билетов через интернет и тем самым повысить уровень пассажирских услуг.

В рамках визита генеральный директор ООО «Грузинская железная дорога» Ираклий Эзугбаиа посетил стыковую пограничную станцию Айрум, модернизированную недавно и работающую на базе новых информационных технологий. Эзугбаиа совместно с генеральным директором ЗАО «ЮКЖД» Шевкетом Шайдуллиным посетил отдельные предприятия ЮКЖД, а также главный диспетчерский центр, где ознакомился  с внедренной недавно автоматизированной системой управления перевозок.

Руководители компаний отметили важность обмена опытом и информацией с целью дальнейшего углубления сотрудничества, а также создания равнодоступности и конкуренции для обеих сторон. По свидетельству Шевкета Шайдуллина и Ираклия Эзугбаиа, настало время перевести отношения между двумя компаниями на новый уровень повышения качества транспортных услуг.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.