Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ANCA не допустит, чтобы Протоколы стали средством для дальнейшего отрицания Геноцида армян

Дата: 11.10.2009

Кэн Хачикян: Мы будем всячески защищать права армянского народа и независимость Нагорного Карабаха.

Подписание унизительных и односторонних Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений, к сожалению, доказало, что вопрос Геноцида тоже подкупается. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении председателя Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Кэна Хачикяна.

«Президент США Барак Обама, вместо того, чтобы выполнить свое обещание и признать Геноцид армян, пошел совсем по обратному пути. Он применил всю силу для того, чтобы Армения приняла Протоколы, которые ставят под сомнение факт преступления, совершенного против человечности”,- заявил Кэн Хачикян.

Как подчеркнуто в заявлении председателя ANCA, организация и все армяне США и впредь приложат все усилия для восстановления справедливости, и будут всячески бороться для предотвращения геноцидов в будущем. “Мы также будем работать, чтобы не позволить Турции использовать эти Протоколы для своей кампании отрицания Геноцид а армян. Мы будем всячески защищать права армянского народа и независимость Нагорного Карабаха”,- сказано в заявлении Кэна Хачикяна.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/11/125520845238