Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Отборочный этап ЧМ-2010: Армения – Испания – 1:2

Дата: 10.10.2009

Испанцы в отборочном этапе ЧМ одержали свою 9-ю победу, а сборная Армении потерпела свое 7-ое поражение и с 4 очками продолжает замыкать таблицу 5-й группы.

10 октября сборная Армении по футболу на своем поле в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2010 приняла на своем поле сборную Испании. Забегая вперед отметим, что наставник испанцев Висенте Дель Боске, несмотря на то, что его подопечные уже обеспечили путевку на ЧМ в ЮАР, решил заявить на этот матч боевой состав.

Как и предполагалось, испанцы активно начали встречу и диктовали игру на протяжении всего первого тайма. Но, несмотря на это, кроме момента, когда был забит единственный в первой мяч, других особо острых моментов у ворот Романа Березовского испанцам создать не удалось. А вот армянским футболистам дважды удалось побеспокоить оборону гостей. В первый раз Маркосу Пизелли не хватило скорости для того, чтобы вырваться от Пуйоля и нанести решающий удар, а второй момент возник после блестящей передачи Карамяна, но Оганес Гоарян, оказавшись один на один с вратарем, перебросил через него мяч, но неточно. Испанцы, в свою очередь, смогли воспользоваться аналогичным моментом и, Фабрегас, на 34 минуте оказавшись в выгодной позиции, элегантно перебросил голкипера армянской команды.

Во втором тайме сценарий игры заметно изменился: в действиях армянских футболистов появилась уверенность, и игра перестала носить односторонний характер. Такая активность хозяева уже на 58 минуте принесла свои плоды. Защитник Роберт Арзуманян головой замкнул передачу партнера, став, таким образом, автором первого мяча ворота сборной Испании.

Но удержать ничейный счет армянской команде не удалось. Уже на 64 минуте в результате грубой ошибки армянских футболистов, мяч оказался у Сеска Фабрегас - тот сразу же вывел один на один, которого Березовский остановил ценой фола. 11-метровый удар точно реализовал Хуан Мата.

В остальное время матча игра шла в основном у ворот армянской дружины, но изменений в счете не произошло.

Таким образом, сборная Испании в отборочном этапе ЧМ одержала свою 9-ю победу подряд, а сборная Армении потерпела свое седьмое поражение и с 4 очками в активе продолжает замыкать турнирную таблицу 5-й группы.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/10/1255208456335