Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В рамках программы сотрудничества Армении и Беларуси в сфере культуры пройдет ряд культурных мероприятий – посол

Дата: 02.07.2008

В рамках программы сотрудничества Армении и Беларуси в сфере культуры на 2008-2010 годы в обеих странах пройдет ряд культурных мероприятий, сказала во вторник агентству «Новости-Армения» посол Беларуси в Армении Марина Долгополова.

«Совместный договор предусматривает проведение не только Дней культуры, но и обмен творческими коллективами, участие в различных конкурсах и фестивалях», - сказала Долгополова.

В этом контексте посол отметила активное участие армянской стороны в международном кинофестивале «Листопад», добавив, что армянские режиссеры ежегодно возвращаются на родину с призами.

Кроме того, по ее словам, традиционно участие армянских деятелей культуры в белорусских театральных фестивалях.

Вместе с тем посол добавила, что участие белорусских творческих коллективов в армянских фестивалях менее активно, однако оно уже налаживается.

Министр культуры Армении Асмик Погосян и ее белорусский коллега Владимир Матвейчук подписали 20 мая в Ереване документ о сотрудничестве в сфере культуры.

В рамках договора первым мероприятием станет приезд в Армению Белорусского государственного ансамбля песни и пляски. Предусматривается также проведение выставки кинорежиссера Сергея Параджанова в Беларуси.

/Новости-Армения/