Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президенты Армении и Азербайджана встретились в резиденции посла США в Молдавии

Дата: 09.10.2009

Президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев провели вечером 8 октября двустороннюю встречу в Кишиневе, на которой обсуждалась проблематика урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Встреча прошла в резиденции посла США в Молдавии. Как сообщил на пресс-конференции по итогам беседы двух президентов сопредседатель Минской группы от России Юрий Мерзляков, беседа президентов была "серьезной и конструктивной", передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В свою очередь, другой сопредседатель Минской группы, представитель США Роберт Брадтке отметил, что президенты "серьезным образом обсудили указанную проблему", а в ходе дискуссий "были приняты определенные предложения с обеих сторон, которые войдут в проект документа, касающегося урегулирования конфликта". Брадке также отметил, что одним из важных результатов встречи в Кишиневе является договоренность глав государств встретиться вновь в самое ближайшее время.

Ранее сообщалось, что очередная встреча президентов Армении и Азербайджана пройдет уже 9 октября в рамках саммита глав государств СНГ в Кишиневе, и в ней также примет участие президент России Дмитрий Медведев.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1213197.html