Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Французские специалисты из разных сфер прибудут в Армению для обмена опытом

Дата: 06.10.2009

Французские специалисты, представляющие самые разные сферы, прибудут в Армению для обмена опытом, сообщил в понедельник журналистам руководитель областного совета французской провинции Прованс-Альп-Кот д'Азюр, депутат парламента Франции Мишель Возель.

По словам депутата, возглавляемая им делегация, находясь в эти дни в Армении провела эффективные встречи с руководством республики.

«Я говорил с премьер-министром Армении о сотрудничестве в разных отраслях промышленности. Мы не только выразили обоюдное желание сотрудничать, но и приняли конкретные решения», - сказал Возель. 

По его словам, согласно принятым решениям, из провинции Прованс-Альп-Кот д'Азюр в Армению прибудет специальная миссия, которая на месте оценит, какую техническую помощь можно оказать армянской стороне.

«Это будет техническая миссия во многих сферах. В Армению для обмена опытом из провинции Прованс-Альп-Кот д'Азюр  отправятся специалисты представляющие самые разные сферы, в частности такие, как образование и туризм», - отметил Возель.
Он сказал, что Армения также как и Франция должна активно развивать туризм.

Целью визита французской делегации в Армению является развитие и углубление децентрализованного сотрудничества провинции Прованс-Альп-Кот  д'Азюр с армянскими областями в различных отраслях, в частности в сферах предотвращения рисов, экономики и образования. 

«Наши совместные программы являются залогом братства и дружбы», - подчеркнул Возель.

/Новости-Армения/