Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване обсудят проблемы формирования инфраструктуры спроса

Дата: 05.10.2009

Семинар на тему «Развитие качественной инфраструктуры в Армении, опирающейся на спрос» пройдет в Ереване.

В Ереване пройдет семинар на тему «Развитие качественной инфраструктуры в Армении, опирающейся на спрос», сообщает пресс-служба Армяно-европейского центра политических и правовых консультаций (AEPLAC).

Основная цель семинара – формирование у аудитории целостного представления о необходимых реформах для применения указанного соглашения. В ходе семинара будут затронуты вопросы необходимости создания в Армении качественных инфраструктур, соответствующих международным стандартам, а также аккредитации товаров, стандартизации, метрологического и технического соответствия.

Как отмечается в сообщении, соглашение по свободной торговле, которое предусматривает свободный ввоз армянских товаров на европейские рынки, предполагает приведение его в соответствие с определенными критериями для обеспечения качества и безопасности товаров.

Организаторами семинара являются AEPLAC, Министерство экономики Армении совместно с консультационной группой ЕС и Институтом метрологии Германии.

В семинаре примут участие представители государственных структур, представители опытных лабораторий, предприятий, торговых палат, а также представители международных организаций-доноров.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/05/1254744007499