Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения примет участие в Международной конференции по благосостоянию домашних животных

Дата: 05.10.2009

Армения в этом году впервые примет участие в конференции.

В Международный день защиты животных с 1996 года в европейских городах ежегодно проводится Международная конференция по благосостоянию домашних животных, в которой участвуют крупнейшие международные организации по защите животных и представители работающих в этой области национальных организаций из примерно 50-и стран.

В этом году конференция пройдет с 7 по 9 октября в Будапеште (Венгрия) и Армения впервые будет участвовать в конференции.

Учитывая актуальность проблемы бродячих собак в Армении и непродуктивность предпринимаемых до сих пор мер решению данной проблемы, некоторые международные организации предложили мэрии Еревана сотрудничество в разработке и реализации комплексной программы по контролю за численностью бродячих собак.

Конференция – ведущее мероприятие в ряду подобных и создает платформу, где прибывшие из разных стран делегации работают вместе, делятся знаниями и опытом, устанавливают международное и региональное сотрудничество.

11-ая конференция особое внимание уделит проблемам благосостояния животных, контролю размножения животных и стерилизации.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/05/1254747694968