Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Билл Хэндел рассказал своим слушателям о Геноциде армян

Дата: 02.10.2009

Ведущий радиостанции KFI640-AM подготовил 12-минутную программу, посвященную книге Майкла Бобеляна «Армянские дети. Забытый Геноцид и вековая борьба за справедливость».

Ведущий программы на радиостанции KFI640-AM Билл Хэндел на прошлой неделе подготовил 12-минутную программу, посвященную книге Майкла Бобеляна «Армянские дети. Забытый Геноцид и вековая борьба за справедливость». В ходе передачи, которая вышла в эфир в prime –time, Хэндел рассказал об усилиях правительства США по признанию Геноцида армян и турецкой политике отрицания.

Билл Хэндел в эфире утренней радиопрограммы 13 и 14 мая, с сарказмом говоря о системе здравоохранения города Глендейл, предложили выставить на продажу город и таким образом «эффективно избавиться от всех армян”. В ходе своей программы Хэндел предложил разделить иммигрантов по отдельным группам, что, по его мнению, может исправить ситуацию в сфере здравоохранения города. Когда очередь дошла до армян, продюсер программы заявил следующее: «Что начали турки, завершит Билл».

Представители восточного бюро Армянского Национального Комите та Армении (ANC-WR), вместе с активистами армянских организаций США, встретились с ведущим программы радиостанции KFI640-AM Биллом Хэнделом и руководством радиостанции по поводу оскорбительного комментария ведущего о Геноциде армян. Осознавая, что радиоведущий переступил черту в своих высказываниях, Билл Хэндел и руководство KFI извинились перед армянской общиной США. Хэндел, будучи потомком спасшихся от Холокоста, в ходе встречи с представителями ANC-WR дал понять, что он осведомлен о Геноциде армян, и пообещал, что на протяжении своей карьеры сделает все, чтобы повысить уровень осведомленности общества о Геноциде армян.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/02/1254470413499