Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване открылась выставка DigiTec Expo 2009

Дата: 02.10.2009

Международная выставка достижений в сфере информационных технологий DigiTec Expo 2009 открылась сегодня в спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна.

Выставка направлена на установление новых деловых связей расширение международных связей.

В открытии выставки приняли участие премьер-министр Армении Тигран Саркисян и вице-президент шведской компании Ericsson Ян Кемпбелл (Jan Campbell).

Как отметил в ходе своего выступления исполнительный директор Союза предпринимателей информационных технологий Карен Варданян, в этом году число участников выставки увеличилось на 15%. В выставке принимают участие 52 компании, которые имеют возможность продемонстрировать свои решения и представить свои услуги. На выставке представлены павильоны министерств диаспоры, труда и социальных вопросов, комитета госдоходов, правительства. В рамках выставки будут представлены крупнейшие программы правительства, направленные на развитие IT сферы и создание электронной общественности, в частности, программа «Компьютер для всех» и программа по созданию гюмрийского технопарка.


В рамках выставки будет организован ряд мероприятий: форум DigiTec Startup, конференция Электронное управление DigiTec, семинары Digilife. Неуступающим по зрелищности обещают быть также финальные этапы конкурса ArmRobotics в номинациях Line Tracking и «компьютерная симуляция». Участие в конкурсе примут команды из Армении, Нагорного Карабаха и Ирана.


Организаторами выставки являются Союз предприятий информационных технологий и фонд «Инкубатор предприятий». Генеральный спонсор выставки - компания UCOM, а официальный спонсор - ADC.

Источник: Panorama.am