Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская Апостольская Церковь осуществляет соответствующие шаги в связи с провокациями в отношении армянских святынь в Грузии

Дата: 28.09.2009

Армянская Апостольская Церковь осуществляет соответствующие шаги в связи с провокациями в отношении армянских святынь в Грузии, заявил Католикос Всех Армян Гарегин Второй в понедельник на пресс-конференции в Степанакерте.

По его словам, эти меры предпринимаются как со стороны местных общин, так и на межцерковном уровне. «Мы обращаем внимание соответствующих международных организаций на подобного рода провокации», - сказал глава Армянской Церкви.

«Недавний инцидент в Грузии крайне возмутил нас, в частности, кощунственные действия в церкви «Норашен». В результате наших многочисленных протестов, данные действия были пресечены и в настоящее время власти Грузии более внимательны в том, чтобы не допустить подобные действия в будущем», - сказал Католикос.

Глава Армянской Апостольской Церкви заявил также, что работы в данном направлении продолжаются и «мы держим в центре нашего постоянного внимания святыни, где бы они ни находились, будь то в Грузии, или в других странах мира».

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/28/1254154512575