Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Экологический фестиваль "Ареворди" пройдет в Ереване с 25 по 29 октября

Дата: 28.09.2009

В рамках фестиваля состоится показ ряда фильмов, первым из которых станет ереванская премьера фильма известного режиссера Люка Бессона "Дом".

Экологический фестиваль “Ареворди” (Дитя Солнца) проводится через год и является единственным экологическим фестивалем на территории всего Южного Кавказа. Второй международный экологический фестиваль “Дитя Солнца” пройдет в Ереване с 25-го по 29-ое октября. Фестиваль пройдет одновременно в нескольких ереванских центрах искусства: НПАК, Центр искусства «Нарекаци», а также в гостинице Мариотт Армения.

Цель фестиваля – создание открытого форума через семинары, открытые обсуждения и тренинги. Свыше 60 гостей примут участие в фестивале: режиссеры, искусствоведы, представители международных организаций и ведущие экологи.

Фестиваль начнется маскарадом на улицах города, где дети, переодетые в маски животных, поднимут проблему истребления животных.

В рамках фестиваля состоится также показ ряда фильмов, первым из которых станет ереванская премьера фильма известного режиссера Люка Бессона “Дом”.

Программа фильмов состоит из двух частей: конкурсная и информационная. В конкурсной части программы фильмов будут две номинации: лучший фильм о дикой природе и лучшее исследование экологических проблем. В конкурсной части для детей также будут две номинации: лучший авторский фильм до 16 лет и лучший фильм на экологическую тематику.

Кроме показов фильмов будут организованы также встречи с экологами и режиссерами.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/28/125413922338