Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

“Америя” и австрийская Hulla & Co приступят ко второму этапу Судебно-правовых реформ в Армении

Дата: 28.09.2009

В октябре 2009 года в рамках второго этапа судебно-правовых реформ в Армении австрийская компания Hulla & Co. Human Dynamics KG в сотрудничестве с компанией ЗАО «Америя» приступит к реализации программы «Техническое содействие и консалтинговые услуги для институциональной поддержки Совета правосудия и Судебного департамента».

Как отмечается в сообщении, предоставленном пресс-службой Америабанка, судебно-правовые реформы Армении осуществляются двумя этапами.

В ходе первого  этапа судебно-правовых реформ (с 2003 по 2008 гг.) были реализованы мероприятия по разделению судебной власти от политической и внедрена новая институциональная инфраструктура.

Второй этап реформ нацелен на обеспечение судебной системы новыми технологиями администрирования и возможностей для улучшения транспарентности и доверия к судебной системе страны. Для достижения этих целей программа «Техническое содействие и консалтинговые услуги для институциональной поддержки Совета правосудия и Судебного департамента», которая будет осуществлена в течение 8 месяцев, представит комплексные рекомендации по использованию инструментов, механизмов и критериев для оценки, продвижения и обучения судей.

В рамках программы консультанты разработают процедуры и правовые нормы, регулирующие деятельность Совета правосудия, процедуры выбора кандидатов и назначения на должности судей, стандартные критерии оценки судей и судебных процедур, а также представят транспарентные процессы и нормы для организации процедур по дисциплинированию судей.

В рамках программы Консорциум также проведет тренинги для основного персонала Министерства юстиции и судебного департамента с тем, чтобы ознакомить их с пакетом рекомендаций и отчетами. 

Human Dynamics – ведущий провайдер качественных консалтинговых услуг, в частности, в сфере институционального развития, правосудия и правовых реформ, порядка в управлении, государственного бюджета и вопросов, связанных с отраслевой политикой. Компания  работала более чем в 30 странах, однако в основном ее деятельность развернута в странах Центральной и Восточной  Европы и Содружества независимых государств (СНГ).

Америя – лидирующая консалтинговая компания на армянском рынке, которая активно работает в сферах корпоративной реструктуризации, слияний и поглощений, юридического консалтинга, прямых и портфельных инвестиций, бизнес-планирования, стратегического и налогового планирования, финансового консалтинга, государственного управления и реформ и пр.

/Panarmenian.net/