Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяно-российское экономическое сотрудничество обсудили в Ярославле

Дата: 25.09.2009

Тигран Саркисян: Антикризисные программы армянского правительства дают результаты.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и возглавляемая им делегация с рабочим визитом находится в Ярославле, где начала свою работу армяно-российская межправкомиссия по экономическому сотрудничеству.

Открывая 11-ое пленарное заседание межправкомиссии, министр транспорта России Игорь Левитин сказал, что считает знаменательным проведение заседания в Ярославле, так как недавно в этом городе прошел международный форум, на котором были обсуждены вопросы, касающиеся противодействия мировому финансово-экономическому кризису и новым экономическим отношениям.

В свою очередь глава армянского правительства поблагодарил российскую сторону за теплый прием и приглашение на участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1000-летия города Ярославль.

Говоря о двустороннем экономическом сотрудничестве, Саркисян отметил, что процессы, происходящие в экономике Армении, схожи с процессами в России. «Это не случайно, так как наши экономические системы интегрированы. В Армении действует более 1000 компаний с российским капиталом», - сказал премьер-министр.

Премьер-министр Армении поблагодарил российское правительство и его главу Владимира Путина за поддержку антикризисных мероприятий, при этом отметив, что антикризисные программы армянского правительства дают результаты.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся работы предприятий, переданных Российской Федерации за государственные долги, а также топливно-энергетической системы, транспорта, сотрудничества в области культуры и образования.

Участники заседания положительно оценили работы по развитию сотрудничества в области энергетики, транспорта, культуры, образования.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/25/1253890806862