Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

До 2012 года компьютеризацию населения Армении планируется довести от 30% до 50%

Дата: 25.09.2009

Армен Балдрян: За два дня работы проекта «Компьютер для всех» предложенного правительством РА, за приобретением компьютера обратились 70 человек, из которых 25 его уже получили.

За два дня осуществления проекта «Компьютер для всех», предложенного правительством РА, за приобретением компьютерной техники на льготных условиях, предусмотренных проектом, обратились 70 человек, из которых 25 уже получили одобрение со стороны банка и получили компьютеры. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил директор компании Unicomp Армен Балдрян. Он также отметил, что предложенный правительством проект реализуется в сотрудничестве с фондом «Инкубатор предприятий» (EIF), компаниями Hewlett-Packard (HP), Unicomp, Microsoft, а также с банком ACBA-Credit Agricole.

Директор компании отметил, что перечень компьютеров, предлагаемых населению в рамках данной программы, был составлен согласно опросу среди населения, о том, какой компьютер им необходим. Исходя из этого подготовлен перечень компьютеров, разделенный на три группы. Первая – маломощные ноутбуки для использования в офисных целях, вторая - ноутбуки средней производительности и в третью группу входит мощный стационарный компьютер для решения ресурсоемких задач по обработке графики и др. Армен Балдрян отметил, что в первую и вторую группу, в свою очередь, входят по два типа ноутбуков разных модификаций. По его словам это даст возможность покупателю подобрать именно тот компьютер, который ему нужен.

Глава компании отметил, что осуществляться проект будет до 2012 года, и к этому времени компьютеризацию населения Армении планируется довести от 30% до 50%, а объем продаж компьютер поднять до 15 тыс. в год.

Льготные условия в рамках данного проекта, по которому населению Армении предлагается приобрести компьютер, предусматривают 0% предоплаты, 0% комиссионных и срок погашения в два года. Для получения более подробной информации по этому проекту глава компании порекомендовал посетить сайт http://computerforall.am/

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/25/1253890808715