Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Впервые глава армянского государства совершает общенациональный визит во все крупные армянские общины мира

Дата: 25.09.2009

Президент РА ознакомится с мнением и подходами армянской диаспоры в таком важном вопросе, как нормализация армяно-турецких отношений.

“Целью посещения президента Армении Сержа Саргсяна наиболее крупных армянских общин мира является желание ознакомиться с мнением и подходами армянской диаспоры в таком важном вопросе, как нормализация армяно-турецких отношений ”, - подчеркнул сегодня на встрече с журналистами заместитель руководителя аппарата президента Виген Саркисян.

По словам Саркисяна, важнейшей идеей Всеармянского турне президента Армении является то, что, впервые глава армянского государства совершает надгосударственный, общенациональный визит во все крупные армянские общины мира, где формируется общественное мнение армянской диаспоры.

Виген Саркисян также сообщил, что в рамках своего турне президент Серж Саргсян посетит города Нью-Йорк, Париж, Лос-Анджелес, Бейрут и Ростов на Дону, где состоятся региональные встречи. По его словам, в каждом из этих городов президент пробудет менее суток. «Исключением станет только Лос-Анджелес, где, кроме встречи с представителями армянской диаспоры, президент даст интервью армянским масс-медиа США», - сообщил Саркисян.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/25/1253890810125