Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ADC: Объем инвестиций постоянно будет расти

Дата: 30.06.2008

Интервью Panorama.am с генеральным директором ЗАО “Армениан Дейтаком Кампни” (ADC) Гаральдом Гриттеном

- Уважаемый господин Гриттен, учитывая значение качественной интернет-связи для нашей республики и исключительные особенности предоставления связи посредством широкополосного оптико-волоконного доступа, а также то, что сегодня ваша компания предоставляет этот вид услуг, представьте, пожалуйста, деятельность компании ADC на сегодняшний день и планы на ближайшее время.

- Совместная армяно-норвежская компания ADC (Armenian Datacom Company) является оператором услуг оптико-волоконной интернет-связи и передачи данных. Компания действует с апреля 2007 года. Сегодня ADC предоставляет услуги только предприятиям, однако на данный момент компания собирается начать предоставление услуг также и домашним пользователям.

- Какова протяженность сети вашей компании сегодня, и продолжается ли ее расширение?

- Общая протяженность нашего кабеля превышает 350 км. Мы постоянно, практически каждый день, работаем над расширением нашей сети, что связано с растущим спросом на наши услуги со стороны потенциальных и реальных клиентов. Именно поэтому трудно сказать что-либо определенное об ожидаемой, например, к концу года, протяженности сети.

- Какой объем инвестиций осуществила ADC для создания сети?

- Объем инвестиций на данный момент уже превышает 6 млн. долларов США, однако компания пока продолжает реализацию своих планов развития, что означает, что объем инвестиций постоянно будет расти.

- Как, в основном, распределяются инвестированные средства?

- Инвестиции направляются в основном на приобретение новых материалов, оборудования и услуг для расширения сети. Для предоставления армянским абонентам услуг неограниченной мощности и объема компания использует только высококачественные материалы и оборудования.

- Вы выступили в качестве официального спонсора выставки DigiTec Expo 2007, а также решили принять участие в Digitec Business форуме, который пройдет 26-27 июня, и стать официальным поставщиком интернет-связи этого мероприятия. Какую цель преследует участие вашей компании в данном мероприятии?

- Digitec является прекрасной возможностью для ADC продемонстрировать свои возможности как потенциальным абонентам, так и всей ИТ общественности, и создать новые связи для будущего сотрудничества.

/Panorama.am/