Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Газета "Московский комсомолец" извинилась перед президентом РА

Дата: 22.09.2009

"В реальности президент Армении не давал интервью газете "Московский комсомолец". – сказал заместитель главного редактора "МК" Вадим Поэгли.

Газета "Московский комсомолец" признала свою небрежность со статьей "Ереван, родство помнящий", которая была опубликована 21 сентября и посвящена 18-ой годовщине независимости Республики Армения. Статья была представлена как эксклюзивное интервью с президентом Армении Сержем Саргсяном.

"В реальности он не давал интервью газете "Московский комсомолец". По вине дежурного редактора была опубликована статья, не подготовленная к печати. В результате в статье были использованы неверно истолкованные фрагменты высказываний президента Армении, с включением гипотетических вопросов, которые ему не адресовывались", - сказал "Интерфаксу" заместитель главного редактора "МК" Вадим Поэгли.

"Редакция "МК" приносит свои извинения. Виновные наказаны. "МК" еще раз поздравляет Президента и весь армянский народ с Днем Независимости. Надеемся, что наша досадная ошибка не омрачит ничей праздник", - отм етил Поэгли, добавив, что эти извинения будут опубликованы в газете завтра, 23 сентября.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/22/1253617204499