Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фестиваль интерактивного искусства пройдет в Армении с 22 по 26 сентября

Дата: 21.09.2009

В представлениях примут участие актеры из Армении, Грузии и Турции.

Впервые в Армении с 22 по 26 сентября, по инициативе общественной культурной компании “Театр изменений”, пройдет Фестиваль интерактивного искусства. В фестивале примут участие профессиональные актеры интерактивных форум-театров Армении, Турции и Грузии. Также в рамках фестиваля состоится мастер-класс известного специалиста интерактивного форума театров Карин Чапман Клайк из Великобритании.

Цель проекта “Интерактивный форум-театр” – развитие в Армении, Грузии и Турции методов “Форум театра”, переквалификация кадров, неформальное обсуждение общественной жизни, а также перспективное сотрудничество с другими форум театрами.

В рамках фестиваля будут показаны четыре интерактивных форум-представления, которые посвящены правам женщин, толерантности и мирному урегулированию конфликтов.

Метод интерактивный “форум-театр” был создан в семидесятых годах известным бразильским режиссером и политическим деятелем Августо Боали. Единст венной целью создания такого рода искусства было вовлечение общественности в важные события, происходившие в Бразилии.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/21/125353801638