Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Спортивный фестиваль прошел в Степанакерте

Дата: 21.09.2009

Спортивный фестиваль прошел в столице Нагорного Карабаха.

Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте, в рамках фестиваля состоялись соревнования по шахматам, нардам, поднятию гири весом в 16 килограмм, мини-футболу, метанию ядра, перетягиванию каната и бегу.

В соревнованиях по шахматам и нардам первые призовые места заняли Артур Бабаян и Ерванд Мкртчян из детско-юношеской шахматной школы столицы, в соревнованиях по бегу первое место среди девушек заняла воспитанница степанакертской спортшколы Армине Петросян, юношей – спортсмен Вахтанг Аракелян из республиканской детско-юношеской спортшколы.

В соревнованиях по метанию ядра первое место занял воспитанник добровольного спортобщества «Арцах» Аракел Абрамян, а в соревнованиях по поднятию гири победил Давид Григорян из республиканской спортшколы. В соревнованиях по перетягиванию каната победила команда республиканской спортшколы.

Футбольные матчи, запланированные в рамках фестиваля, из-за дождливой погоды не состоялись.

Спортсмены, занявшие первые призовые места в соревнованиях, получили подарки и были награждены грамотами. Грамоты были вручены также спортсменам, занявшим вторые и третьи места.

Спортивный фестиваль, который проходил в Степанакерте впервые, был организован Государственным комитетом спорта при правительстве НКР.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/21/1253538907264