Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Рафаель Меграбян: Акопяну в финале помешала травма руки

Дата: 16.09.2009

Главный тренер сборной Армении по боксу Рафаэль Меграбян прокомментировал выступление своих подопечных на чемпионате мира в Милане.

Сборная Армении по боксу 15 сентября вернулась из Милана, где с 1 по 12 сентября принимала участие в чемпионате Мира. Напомним, что из девяти армянских боксеров лишь Андранику Акопяну удалось внести в копилку сборной медаль. Армянский боксер дошел до финала, где уступил представителю Узбекистана Аббосу Атоеву.

Главный тренер сборной Армении по боксу Рафаэль Меграбян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net высказал мнение о выступлении своих подопечных, в частности отметил, что Акопяну в финале помешала травма руки, которую он получил во втором поединке против шведа Наима Тербуньи.

«Я не очень доволен выступлениями наших боксеров, потому что они не выложились на все сто. К тому же с жеребьевкой не повезло. Все стартовые соперники оказались очень сильными и отняли много сил у ребят. Я ожидал как минимум три медали на этом первенстве. А на медали явно претендовали Цолак Ананикян, Эдуард Амбарцумян, Гра чик Джавахян и Даниелян Оганес. Но Оганес в полуфинале выбрал неправильную тактику. А Андранику Акопяну в финале помешала травма руки, которую он получил во втором поединке. Но серебряная медаль – этот также большое достижение. Впереди у нас Чемпионат Европы в 2010 году. Будем готовиться», - отметил Меграбян

Армению на чемпионате мира под руководством главного тренера сборной Рафаэля Меграбяна представляли Оганес Даниелян (в/к 48 кг), Дереник Гижларян (в/к 51 кг), Гарник Арутюнян (в/к 54 кг), Азат Оганесян (в/к 57 кг), Эдуард Амбарцумян (в/к 64 кг), Грачик Джавахян (в/к 60 кг), Андраник Акопян (в/к 75 кг), Самвел Матевосян (в/к 69 кг), Цолак Ананикян (в/к 91 кг).

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/16/1253106027825