Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Тигран Саркисян: Результаты антикризисной программы правительства РА будут видны в четвертом квартале 2009 года

Дата: 16.09.2009

Для правительства Армении важное значение имеют, помимо прочего, и прогнозы развития экономики страны на перспективу – на 2010-2011 г.г.

Результаты проводимой правительством Армении антикризисной программы будут видны в четвертом квартале 2009 года, заявил сегодня премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе выступления на презентации Доклада национальной конкурентоспособности Армении в 2009 году. «В условиях кризиса все наши усилия были направлены на преодоление финансово-экономического кризиса, и антикризисная программа правительства получила высокую оценку со стороны экспертов международных структур», - отметил он.

Как отметил глава правительства, в рамках антикризисной программы была намечена, во-первых, реализация антициклических мероприятий и переход от сдерживаемой к расширенной денежно-кредитной политике. «Расширенная политика предусматривала увеличение расходной части бюджета, что позволило стимулировать развитие инфраструктур, системообразующие предприятия стр аны получили госгарантиии, а МСБ получили кредитные привилегии», - отметил он. В этом контексте Саркисян сообщил, что на сегодняшний день уже порядка 31 000 компаний МСБ пользуются налоговыми льготами, а 20 000 из них была предоставлена возможность пользоваться фиксированным выплатами. «Сфера МСБ может поднять сопротивляемость нашей страны, и мы изыскали средства для поддержания этой сферы», - добавил он.

Одновременно, по словам Саркисяна, для правительства важное значение имеют прогнозы развития экономики страны на перспективу – на 2010-2011 г.г. «Сегодня для нас важное значение имеют не только наши мероприятия на 2010 год, но и прогнозы развития экономики в 2011 году», - сказал премьер-министр.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/16/1253091618264