Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Голодовка АРФД продолжится до тех пор, пока предложения не будут включены в Протоколы

Дата: 15.09.2009

Артюша Шахбазян: Эти документы полностью являются антиармянскими и в таком виде их нельзя подписывать.

В Ереване перед зданием МИД и правительства Армении начался пикет и голодовка АРФ Дашнакцутюн против подписания Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений. Участники пикета и голодовки держали в руках плакаты “Нет предусловиям”, “Не принимать, не уступать, протестовать”. Кроме того, участники акции установили стенд, на котором представлены изменения, которые АРФД предлагает внести в документы по нормализации армяно-турецких отношений.

В тоже время участники акции и представители АРФД начали перед зданиями МИД и правительства Армении сбор подписей в поддержку принятия данных изменений. ”Мы требуем, чтобы власти внесли предложенные нами изменения в Протоколы. Эти документы полностью являются антиармянскими и в таком виде их нельзя подписать. Пикет и голодовка будут длиться круглосуточно до тех пор, пока наши предложения не будут учтены”,- заявил депутат от АРФД Артюша Шахбазян.

В свою очередь член Бюро АРФД Ваан Ованнисян заявил, что требование партии об отставке главы МИД Армении Эдварда Налбандян остается в силe. “Уже прошло 2 недели со дня обнародования Протоколов, но в Армении так и не ведутся политические консультации по армяно-турецким отношениям. Общественность страны фактически не в курсе развития событий»,- заметил член Бюро АРФД.

На данный момент голодовку начали 24 человека. В ней принимают участие как представители молодежного крыла АРФД, так и представители Верховного органа партии.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/15/1253016060825