Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В сентябре в Армении произошло 59 ДТП, жертвами которых стали пять человек и 70 ранены

Дата: 15.09.2009

В сентябре в Армении произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали пять человек и 70 ранены, сообщил журналистам начальник отдела дорожно-патрульной службы Дорожной Полиции Армении, полковник Норик Саркисян.

«Я должен обрадовать всех нас тем, что в рамках мероприятий “Внимание, дети!” в сентябре этого года в учебное время (с 9:00 по 17:00 по местному времени) никаких серьезных случаев ДТП у нас зарегистрировано не было. Были зафиксированы определенные нарушения по поводу несоблюдения правил, связанных с непристегиванием ремней безопасности», - сказал Саркисян.

В этой связи он сообщил, что по сравнению с прошлым месяцем число жертв снизилось на 7 человек, а число раненных на 19 человек.

По его словам, пристегивание ремней безопасности является обязательным для всех, и, как показывает практика, число жертв и происшествий за столь короткое время снизилось на 30-40%.

Вместе с тем, он отметил, что носящее обязательный характер требование закона о пристегивании ремней будет продолжаться ради безопасности всех граждан.

«В этом смысле я должен констатировать, что в Армении начали осознать важность этого процесса, и сейчас более 95% наших граждан обязательно пристегивают ремни безопасности», - подчеркнул Саркисян.

Начальник ДПС отметил, что в настоящее время в рамках мероприятий «Внимание, дети!» у дорог близ школ и институтов города Ереван находятся инспектора дорожно-патрульной службы, следящие за безопасным движением учащихся и студентов.

В то же время Саркисян сообщил, что по сравнению с прошлым годом количество ДТП в Армении снизилось до 153, число жертв составило 46, а раненых – 219.

«Дорожно-патрульная служба Армении имеет горячую линию, по которой граждане могут обратиться в любое время по телефону 1-77», - сказал глава ДПС.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/15/1253009707512