Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Индия выделит $1,5 млн. на создание армяно-индийского центра информационных технологий

Дата: 14.09.2009

В рамках форума руководителей предприятий IT-сферы «без галстуков», прошедшего на выходных в армянском курортном городке Агверан директор Фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян во время беседы с журналистами сказал, что правительство Индии предоставит $1,5 млн. на создание в Армении армяно-индийского центра информационных технологий.

Деятельность армяно-индийского IT-центра, по словам Енгибаряна будет направлена в основном на переподготовку и сертификацию специалистов области IT, и людей планирующих свою деятельность в сопредельных отраслях.

Цель создания центра, как отметил Енгибарян, не в том, чтобы внедрить в Армении индийскую модель подготовки специалистов, а в том, что в Армении уже есть специалисты и преподаватели, которые при надлежащей переподготовке и сертификации смогут удовлетворить нужды не только страны, но и всего региона. Баграт Енгибарян также отметил, что преимущественно центр будет финансироваться правительством Индии, на армянское правительство ложится выделение территории под центр.

Енгибарян подчеркнул, что создание такого центра просто необходимо еще и потому, что вузы не должны заниматься узкими специальностями, и как было отмечено во время обсуждений, такого рода деятельностью должны заниматься именно центры информационных технологий.

PanArmenian.Net