Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Артем Багдасарян завоевал титул чемпиона юношеского первенства Европы по дзюдо

Дата: 12.09.2009

В Ереване в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна продолжается юношеский чемпионат Европы по дзюдо (до 20 лет), в котором принимают участие спортсмены из 40 сборных. Сегодня от Армении на татами вышли четыре спортсмена. В женском турнире Ани Авагян (57 кг) и Ани Иличян (63 кг) выступили неудачно, проиграв в первых же поединках представителям Украины Людмиле Марченко и болгарке Весне Белйич соответственно. В мужском турнире Айк Амбарцумян (81 кг) также неудачно стартовал, уступив в первом поединке греку Иоаннису Стефанидис.

От Армении лишь Артему Багдасаряну (73 кг) удалось выступить блестяще и завоевать титул чемпиона Европы. Армянский дзюдоист на пути к Олимпу славы поочередно победил представителей Германии, Латвии, Португалии и Италии, вышел в финал, где взял верх над греческим спортсменом.

От Армении в первый день соревнований на татами вышли 6 спортсменов, в том числе 3 девушки. Но из них четверо оставили турнир уже после первых поединков.

Напомним, что на мужской турнир Армения предстала восемью дзюдоистами, а на женский - пятью спортсменками.

13 сентября Армению в мужском турнире будут представлять Карен Джаноян (90 кг), Гор Хородян (до 100 кг) и Артюша Мкртчян (+100кг).

Panarmenian