Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ни блокада, ни ограниченность природных ресурсов не помешают Армении стать региональным центром по ряду направлений

Дата: 27.06.2008

Глобальные рынки ставят Армению перед новыми вызовами и возможностями, которые необходимо увидеть, правильно оценить и рационально использовать.

Как сказала в беседе с Арменпресс исполнительный директор Национального совета по вопросам конкурентоспособности Гаяне Африкян, Армения может стать региональным центром, как минимум, по 5-ти направлениям: бизнес-превосходство, финансовое, туризм, образование и здравоохранение. «В этих сферах планам Армении стать региональным центром не могут помешать ни продолжающаяся блокада страны, ни ограниченность природных ресурсов», - считает она.
   По словам Г.Африкян, в соответствии с программой правительства РА 2008-2012 гг., Национальному совету по вопросам конкурентоспособности удастся добиться этой цели при условии обеспечения надлежащего государственного подхода к реализации намеченных программ, скрупулезного изучения мирового рынка и профессионального использования имеющихся возможностей. Она также сообщила, что по всем указанным 5-ти направлениям соответствующими министерствами разработаны проекты концепций, которые находятся на заключительной стадии обсуждения

/Арменпресс/