Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Система прокуратуры будет соответствовать европейским стандартам

Дата: 10.09.2009

В Армении реформируется система прокуратуры. Первое заседание рабочей группы по осуществлению реформ в системе прокуратуры Армении состоялось сегодня под председательством секретаря Совета национальной безопасности, председателя вневедомственной комиссии по координации сотрудничества Армении с Европейскими структурами Артура Багдасаряна, сообщает пресс-служба аппарата Совета национальной безопасности.

Целью реформирования системы прокуратуры в рамках программы сотрудничества «Армения-Евросоюз» является внедрение в систему прокуратуры Армении стандартов, действующих в странах-членах Европейского Союза.

Артур Багдасарян отметил важность осуществления в соответствии с международными стандартами реформирования системы прокуратуры, с целью обеспечения независимости, беспристрастности, переподготовки, переквалификации, назначения и дальнейшей карьеры прокуроров. Для приведения системы прокуратуры в соответствие с европейскими стандартами, в Армении будет внедрена единая система обучения и переподготовки судей, прокуроров, а также служащих прокуратуры и судов.

На заседании было принято решении разработать при содействии европейских специалистов программу реформ и в установленном порядке представить ее на утверждение.


Aysor.am