Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении будет создана Школа национальной безопасности

Дата: 09.09.2009

Институт национально-стратегических исследований при министерстве обороны РА будет перепрофилирован в Национально-оборонный университет.

8-го сентября Институт национально-стратегических исследований при Министерстве обороны РА посетили представители Центра стратегических исследований Ближнего Востока и Южной Азии национально-оборонного университета США, в числе которых были экс-посол США в Армении Майкл Лемон, доктор Роджер Кангас и полковник, профессор Энн Мойсан в сопровождении военного атташе посольства США в РА, подполковника Роберта Вебстера.

Визит специалистов в сфере стратегической безопасности в Институт носил познавательно-профессиональный характер.

В ходе встречи директор Института, советник министра обороны РА, доктор политических наук, генерал-майор Гайк Котанджян представил гостям структуру Института, историю развития и его научно-практическое значение. Он подчеркнул, что Институт начал активную деятельность по направлению перепрофилирования в Национально-оборонный университет. По словам Котанджяна, это поэтапный процесс, и сейчас Институт работает над созданием Школы национальной безопасности.

Стороны выразили надежду, что благодаря сотрудничеству возможно будет осуществить все предусмотренные программы и выразили готовность продолжать экспертно-рабочие обсуждения, сообщает пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/09/1252483207264