Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Изабелла Яйлян завоевала серебро на юношеском первенстве Европы по тяжелой атлетике

Дата: 09.09.2009

Армянская спортсменка подняла в сумме двоеборья 136 кг, уступив лишь россиянке Ксении Максимовой, показавшей в сумме двоеборья результат 141 кг.

Представительница Армении Изабелла Яйлян (в/к 48 кг) сегодня завоевала серебряную медаль на юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике (до 17 лет). Армянская спортсменка подняла в сумме двоеборья 136 кг (60 кг в рывке +76 кг в толчке), уступив лишь россиянке Ксении Максимовой – 141 кг (66 кг в рывке + 75 кг в толчке). Бронза досталась представительнице Польши Паулине Срока 133 (60+73).

Таким образом, двое из трех уже выступивших от сборной Армении тяжелоатлетов показали высокую результативность: ранее Смбат Маргарян (в/к 56 кг) завоевал титул чемпиона юношеского первенства Европы. А Вардан Карапетян (56 кг) занял 10 место.

Остальные семеро представителей Армении, в том числе одна представительница, пока не стартовали.