Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване прошло обсуждение программы IV Всеармянского фестиваля «Одна нация, одна культура»

Дата: 09.09.2009

На заседании Совета попечителей фонда «Одна нация, одна культура»принято решение о проведении фестиваля в Армении в третьей декаде июля 2010 года.

В Ереване состоялось заседание Совета попечителей фонда «Одна нация, одна культура», в ходе которого были обсуждены вопросы программы IV Всеармянского культурного фестиваля «Одна нация, одна культура», который пройдет в Армении в 2010 году. Как сообщила в ходе заседания председатель совета попечителей фонда Тамара Погосян, в результате состоявшихся обсуждений было предложено провести фестиваль в третьей декаде июля 2010 года. «В первые две декады июля в Ереване проходит кинофестиваль «Золотой абрикос», и мы считаем, что проведение фестиваля «Одна нация, одна культура» станет органичным продолжением этого мероприятия»,- добавила председатель Совета.

Планируется, что фестиваль будет иметь два основных направления – собственно фестиваль искусства и всеармянский форум, а также обсуждения, круглые столы по профессиональному искусству.

В ходе заседания художественный руководитель фестиваля «Одна нация, одна культура» Армен Манукян отметил, что фестиваль, в первую очередь, должен служить сближению Армении и Диаспоры. «Было бы неплохо, если у фестиваля был свой гимн»,- отметил Манукян.

Целью фестиваля «Одна нация, одна культура” является содействие развитию и сохранению армянской культуры и культурной идентичности в Диаспоре, установлению связей между молодыми представителями искусства Армении и Диаспоры, углублению межкультурных связей, поддержка развитию современного армянского искусства.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/09/1252504808512