Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский тяжелоатлет завоевал титул чемпиона юношеского первенства Европы

Дата: 09.09.2009

Еще один представитель Армении Вардан Карапетян, подняв в сумме двоеборья 210 кг (87 кг в рывке +123 кг в толчке), занял 10 место.

Армянский тяжелоатлет Смбат Маргарян (в/к 56 кг) завоевал титул чемпиона юношеского первенства Европы (до 17 лет), проходящего в Элиате (Израиль). В упражнении рывок армянский тяжелоатлет поднял вес в 100 кг, а в упражнении толчок – 135 кг. Второе место занял беорусский спортсмен Станислав Чадович - 235 кг (107+128), а бронзы удостоился представитель Латвии Артем Жеребковс - 225 кг (97+128).

Для Смбата Маргаряна это второй успех в нынешнем году: в мае на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике он завоевал титул вице-чемпиона мира, подняв в сумме двоеборья 238 кг (рывок 100, толчок 138 кг).

Еще один представитель Армении в этой весовой категории Вардан Карапетян, подняв в сумме двоеборья 210 кг (87 кг в рывке +123 кг в толчке), занял 10 место.

Армению на первенстве Старого Света представляют 10 тяжелоатлетов, в том числе 2 девушки.

Сегодня Армению будет представлять одна из двух штангистов Изабелла Яйлян (48 кг).

Юношеское первенство Европы также является квалификационным соревнованием к первым юношеским олимпийским играм – 2010 в Сингапуре (14-26 августа)