Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанских дзюдоистов приняли в Ереване

Дата: 09.09.2009

Азербайджанские дзюдоисты прибыли в столицу Армении - Ереван, где 11 сентября стартует молодежный Чемпионат Европы по дзюдо.

В соответствии с подписанным между армянской и азербайджанской сторонами меморандумом, обеспечены все необходимые условия пребывания азербайджанских спортсменов в Ереване и каких-либо инцидентов, вызвавших недовольство азербайджанской делегации, не отмечено.

«Азербайджанские спортсмены из аэропорта были доставлены в итальянскую гостиницу «Конгресс», где остановились также спортсмены из Израиля. В той же гостинице будет проживать турецкая делегация. Азербайджанские спортсмены обеспечены всем необходимым», - сообщил корреспонденту Aysor представитель министерства спорта и по делам молодежи Армении.

Он также отметил, что представители Азербайджана охраняются сотрудниками Службы национальной безопасности Армении.

«Сделано все необходимое, чтобы представители Азербайджана, также как и представители остальных стран-участников чемпионата, чувствовали себя в армянской столицу комфортно и готовились к предстоящему турниру», - отметил представитель министерства.

Собеседник агентства также напомнил, что работы по организации турнира начались 2 года назад. Создан оргкомитет во главе с премьер-министром Армении Тиграном Саргсяном. Все организационные работы находились под пристальным контролем Международной федерации дзюдо, представители которого выразили удовлетворение уровнем подготовки к турниру.
Обеспечены также все необходимые условия для работы журналистов, освещающих турнир. В Спортивно-концертном комплексе, где состоится Чемпионат Европы, для представителей СМИ оборудованы специальные комнаты с необходимыми средствами связи. 
 

Aysor.am