Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения претендует на проведение Олимпийских игр

Дата: 09.09.2009

По приглашению президента Международного Олимпийского Комитета Жака Рогге в Лозанну с официальным визитом направились президент Олимпийского комитета Армении, депутат, предприниматель Гагик Царукян и министр спорта и по делам молодежи Армен Григорян. В штаб-квартире МОК они обсудили ряд вопросов, о чем сообщает пресс-служба армянского олимпийского комитета.

Жак Рогге высоко оценил продвижения в армянском спорте. Он заявил о том, что знаком с реформами и сооружении современных спортивных комплексов в Армении, а также международными спортивными мероприятиями разного уровня в Армении и успехами армянских спортсменов на Олимпийских играх.

Гагик Царукян предложил Рогге проводить заседания международного и европейского Олимпийских комитетов в Армении, так как для этого есть все соответствующие условия.

Царукян также отметил, что в нашей стране есть спортивные сооружения, соответствующие международным стандартам, где можно проводить мероприятия любого масштаба., Он также выразил надежду, что третьи юношеские олимпийские игры пройдут в Армении.

Жак Рогге уверен, что постепенно связь МОК-АОК станет еще крепче, в результате чего спортивная жизнь в Армении активизируется.

Tert.am