Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении посетил «Детское село»

Дата: 08.09.2009

В 1990 году в Котайкской области «Детское село» открыло свои двери для более чем 220 детей, ставших сиротами в результате Спитакского землетрясения 1988 года.

Премьер-министр РА Тигран Саркисян в рамках проекта армянского благотворительного фонда «СОС-детские села» сегодня посетил “Сос детское село”, расположенное в селе Котайк Котайкской области Армении.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер-министра сопровождали руководитель аппарата правительства РА Давид Саркисян, министр труда и по социальным вопросам Геворг Петросян, национальный директор фонда Ашот Кочарян и другие официальные лица.

В 1990 году в Котайкской области «Детское село» открыло свои двери для более чем 220 детей, ставших сиротами в результате разрушительного Спитакского землетрясения 1988 года.

На данный момент в селе проживают 56 сирот, нуждающихся в заботе.

Во время совещания в “Детском селе” Тигран Саркисян высоко оценил достижения фонда, приобретенный опыт и выразил надежду, что в случае совместного ф инансирования государственными учреждениями станет возможным осуществление более эффективных программ.

Тигран Саркисян побывал также в детском саду “Детского села”, который посещают и дети из соседних сел.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/08/1252425606499