Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бизнес-форум инвесторов армянской диаспоры пройдет в Ереване в ноябре 2009 года

Дата: 08.09.2009

Сирия довольна возросшим интересом к деловому потенциалу диаспоры.

Бизнес-форум инвесторов армянской диаспоры планируется провести в Ереване в ноябре 2009 года. Об этом говорится в сообщении пресс-служба министерства диаспоры Армении. Как сообщает пресс-служба Министерства диаспоры Армении, вопросы подготовки и организации форума обсудили сегодня министр диаспоры Грануш Акопян и сирийский сопредседатель армяно-сирийской межправительственной комиссии, член торгово-промышленной палаты Сирии Левон Заки Эталян.

В связи с этим министр призвала сирийских армян активизировать свою деятельность в Армении, чему также будет способствовать подписанный между Министерством диаспоры и ТПП Сирии меморандум о предстоящих работах в общинах диаспоры. Акопян отметила, что сирийская диаспора является одной из наиболее организованных, а армяно-сирийские отношения вышли на новый уровень развития после посещения Армении президентом Сирии Башар Асада.

В ходе встречи Акопян коснулась вопросов деятельности министерства в общинах диаспоры, решение которых будет способствовать роли министерства в повышении эффективности оказываемого содействия.
Со своей стороны, Эталян, представив министру цели армяно-сирийского делового совета, сообщил, что они направлены на развитие делового сотрудничества Армении и Сирии, увеличению роста товарооборота между двумя странами. Он также выразил свое удовлетворение относительно того, что в Армении возрос интерес к деловому потенциалу диаспоры.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/08/1252429240503