Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская авиакомпания «Армавиа» планирует подписание код-шер договоров с тремя европейскими авиакомпаниями

Дата: 08.09.2009

Армянская авиакомпания «Армавиа» планирует подписание код-шер соглашений с тремя европейскими авиакомпаниями, сказала во вторник журналистам в Международном пресс-центре «Новости»  и.о. коммерческого директора авиакомпании «Армавиа» Тереза Казарян.

Армянская авиакомпания «Армавиа» планирует подписание код-шер соглашений с тремя европейскими авиакомпаниями, сказала во вторник журналистам в Международном пресс-центре «Новости» и.о. коммерческого директора авиакомпании «Армавиа» Тереза Казарян.

Она отметила, что 4-го сентября в Париже по итогам переговоров был заключен код-шер между армянской авиакомпанией «Армавиа» и Air France, что предоставляет возможность увеличить частоту рейсов в Париж, в связи с чем число еженедельных рейсов из Еревана в Париж достигнет 5, а из Парижа в Ереван – 4.

«Это позволит нашим пассажирам осуществлять более частые переезды в Париж, используя транзитные возможности французской столицы», - сказала Казарян.

Более того, по ее словам, подписание этого соглашения для «Армавиа» было первым шагом к сотрудничеству с крупнейшими европейскими авиакомпаниями.

«Это серьезный шаг, который переводит наше сотрудничество на новый уровень», - сказала Казарян.

«Сроки и авиакомпании мы пока не разглашаем, исходя из коммерческой тайны, однако могу отметить, что соответствующие переговоры уже проводятся», - сказала Казарян.

По ее словам, подписание код-шера позволяет компании сохранять и ценовую политику, в частности, несмотря на то, что в Европе цена определяется по свободному принципу, тем не менее авиакомпании приняли решение о проведении совместной и единой ценовой политики, что позволит пассажирам приобретать билеты в любые дни, при сохранении скидок на покупку авиабилета в обоих направлениях.

При этом она подчеркнула, что все рейсы будут осуществляться на современных самолетах Airbus-320, добавив, что первые пассажиры Ереван-Париж уже воспользовались услугами нового рейса, который был осуществлен 7-го сентября.

Также в соответствии с договором был изменен терминал прибытия в парижском аэропорту Шарля де Голля, который был заменен на более современный.

Ведутся также переговоры относительно технического взаимного технического обслуживания самолетов.

Авиакомпания «Армавиа» — член Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). «Армавиа» выполняет около 250 рейсов в месяц по более 30 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

В 2008 году авиакомпания «Армавиа» перевезла почти 647000 пассажиров. Воздушный авиапарк компании состоит из ВС типа А-319 (3), А-320 (2), Ил-86, ТУ-134. И.В.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/08/1252412107715