Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Нагорном Карабахе проводится фестиваль "Христианской Ассоциации молодых людей"

Дата: 26.06.2008

Армянская, грузинская и нагорно-карабахские организации "Христианской Ассоциации молодых людей" (YMCA) 20-27 июля проводят в городе Шуши фестиваль "Культурные ценности Кавказа".

Арцах

В ходе фестиваля участники соревнуются в жанре песни, танца и рисования. По словам председателя карабахской организации YMCA Давида Мелкумяна, рисунки, сделанные в ходе фестиваля, будут представлены на выставке, которая состоится в августе в Праге.

Давид Мелкумян отметил, что фестиваль носит региональный характер и будет периодически проводиться в различных странах.

"Христианская Ассоциация молодых людей" (Young Men's Christian Association) была организована в 1844 году англичанином Джоржем Вильямсом (1821-1905). Не ограничиваясь изучением Библии и вопросами нравственного воспитания, это общество стало осуществлять программы умственного и физического развития молодежи. По истечении всего семи лет в Англии было образовано уже более 20 подобный организаций.

Начиная с 1851 года YMCA начинают открываться по всему миру (в Канаде, США, Франции), и 20 мая 1855 года состоялась Первая Всемирная конференция YMCA, принявшая "Парижские основы", отразившие основные цели YMCA всех стран.

Сегодня YMCA работает почти во всех странах мира. В Нагорном Карабахе организация была открыта в 1999 году.

/Кавказский узел/