Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Верующим-духовная информация

Дата: 11.05.2008

Возможно, вы желаете задать несколько вопросов священнику. Отправьте их на адрес электронной почты press@araratian-tem.am, и священнослужители с любовью ответят на все волнующие вас вопросы. С этим призывом вот уже пять лет выступает интернет-сайт Араратской Патриаршей епархии www.qahana.am.

Усилиями «АЗД продакшн» были разработаны и оформлены сайты Араратской Патриаршей епархии www.araratian-tem.am и www.qahana.am, совместившие в себе церковный стиль и, в то же время, современный дизайн. С благословения Викария Араратской Патриаршей епархии Его Высокопреосвященства архиепископа Навасарда Кчояна уже десять лет действует сайт www.araratian-tem.am. Сайту www.qahana.am ещё только пять лет. Однако за это недолгое время он уже послужил к пользе армян и представителей других национальностей более чем 32-х стран мира. Автор сайта www.qahana.am – ответственная за Пресс-центр Араратской Патриаршей епархии Элиза Манукян. Работа сайта финансируется Ваге и Ириной Арутюнянами.

Араратская Патриаршая епархия всем посетителям сайтов www.araratian-tem.am и www.qahana.am сегодня предлагает ряд важных и полезных нововведений:

- Праздничный календарь
В праздничном годовом круге Армянской Апостольской церкви, как известно, большинство составляют подвижные праздники, как, например, День памяти Св. Полководца Саркиса и Св. Пасха, и такие праздники каждый год отмечаются в разные дни. Отныне, посетив вышеуказанные сайты, любой человек может легко узнать все праздничные дни до 2030 года включительно. На сайтах помещены не только точные даты всех праздников, но и их описание и объяснение на армянском, русском и английском языках.

- Библейские чтения в течение года
Желающим ознакомиться со Святым Писанием и легко усвоить его содержание мы предлагаем одногодовой цикл чтений библейского текста, представленного по частям, соответственно на каждый день. Это своеобразная программа для скорого изучения Библии, благодаря которой можно усвоить весь текст Святого Писания за год. Все возникающие по ходу чтения вопросы Вы можете отправлять на адрес электронной почты press@araratian-tem.am.

- Св. Литургия в своём звучании
На сайте размещены духовные гимны из чинопоследования Св. Литургии в исполнении хорового коллектива «Овер».
- Репортажи с духовной тематикой в формате MP3
Это нововведение предоставляет возможность прослушивать репортажи прямо на сайте.

- Фоторепортаж
Новости епархии и деятельность молодёжного союза освещаются не только посредством статей, но и при помощи фотографий, размещённых на сайте.

- Вопросы
В этом разделе каждый может принять участие в форуме, где обсуждаются темы духовного плана. Итоги результатов дискуссий на форуме подводят священнослужители, психологи, а также специалисты других областей науки и искусства, предлагая свои исследования в кругу обсуждаемых тем.

- Статьи
В этом разделе представлены интересные статьи и исследования на духовные темы.

- Ссылки на другие нужные духовные сайты
Вам предоставляется возможность ознакомиться с другими духовными сайтами.

- Поисковая система
Вам предоставляется возможность найти на сайте заинтересовавшую Вас тему.

Напомним, что в организованном в 2006 году Правительством РА втором общеармянском конкурсе Электронного содержания сайты Араратской Патриаршей епархии www.araratian-tem.am и www.qahana.am удостоились двух главных призов в номинациях за оформление и за электронное содержание.

Независимо от вышеуказанных нововведений, на страницах сайта www.qahana.am священнослужители продолжают отвечать на волнующие людей многочисленные вопросы. На сайте www.qahana.am помещаются наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них, интервью с представителями духовенства и с популярными и любимыми в молодёжной среде деятелями искусства и науки, общественными и политическими деятелями. На сайтах периодически обновляются странички объявлений, новостей и духовной литературы. 

Источник: Panorama.am