Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян высоко оценил роль армянских зарубежных предпринимателей

Дата: 05.09.2009

Президент Армении Серж Саргсян в Ереване встретился с группой армянских предпринимателей из России.

Президент Армении Серж Саргсян в Ереване встретился с группой армянских предпринимателей из России. В ходе встречи глава армянского государства отметил, что прошло около года после встречи в подобном формате и настало время поговорить о реализации достигнутых договоренностей. По словам Сержа Саргсяна, несмотря на трудности, возникшие вследствие всемирного финансово-экономического кризиса, были осуществлены и осуществляются различные программы.

Глава армянского государства высоко оценил роль армянских зарубежных предпринимателей в деле повышения имиджа Армении и армянского народа, а также в сохранении армянской идентичности и укреплении связей между Арменией и Диаспорой. Серж Саргсян поприветствовал готовность участвующих во встрече армянских предпринимателей способствовать экономическому прогрессу и развитию Армении посредством инвестиционных программ.

Президент РА обосновал необходимость проведения подобных встреч тем, что в жизни страны происходят важнейшие события и проинформировал армянских предпринимателей о последних процессах во внешней политике Армении. В рамках встречи была обсуждена также возможность эффективного использования и координации потенциала армянской диаспоры, в частности, армян России, сообщает пресс-служба администрации президента РА.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/05/1252144808499