Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер: наша привилегия – наш интеллектуальный потенциал

Дата: 26.06.2008

Единственной конкурентоспособной привилегией Армении является интеллектуальный потенциал Армении. Об этом сегодня в ходе открытия двухдневного форума DigiTec Business премьер-министр РА Тигран Саркисян.

По его словам, подход правительства страны к сфер информационных технологий однозначен – развитие ИТ является приоритетом для армянского правительства. При этом премьер-министр подчеркнул необходимость внедрения новейших технологий в бизнес, что позволит существенно повысить его эффективность. “У нас нет альтернативы”, - отметил Т. Саркисян.

В то же время премьер подчеркнул, что трудно представить современный мир без информационных технологий. Он отметил, что страны, где созданы благоприятные условия для развития ИТ-сферы, прогрессивно развиваются, поскольку это повышает эффективность их работы и экономически выгодно.

Премьер-министр отметил также, что первоочередной задачей для правительства Армении является выявление проблем, скорейшее решение которых позволит устранить препятствия на пути развития ИТ-сферы в нашей стране. По словам Т. Саркисяна, эти проблемы обсуждаются путем диалога между частным сектором и государством, что позволяет с легкостью ликвидировать имеющиеся препятствия.

“Мы приветствуем начало работы форума и ожидаем его результаты и предложения участников сегодняшнего мероприятия. Правительство ожидает от участников форума свежие идеи и готово оказать содействие к их внедрению в различных отраслях бизнеса”, - сказал Т. Саркисян.

В свою очередь, председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян выразил надежду, что открывшийся сегодня форум будет достаточно плодотворным как для представителей ИТ-сферы, так и бизнесменов. По его мнению, посредством внедрения новейших технологий возможно будет повысить продуктивность бизнеса. А. Казарян отметил важность сохранения связи предпринимателей с местными компаниями, предоставляющих услуги ИТ-сферы.

Отметим, что форум, число участников которого достигнет 1500, проходит под патронажем премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.

Организаторами форума выступают Союз предприятий информационных технологий Армении, Союз промышленников и предпринимателей Армении, Союз банков Армении при содействии ереванского офиса компании Microsoft и компании ADC (Armenian Datacom Company).

/Panorama.am/